« 上一篇下一篇 »

一级注册建筑师名单(辽宁省)第一部分

辽宁省国家一级注册建筑师名单,已经比较全了,合计共有601人。名单如下:

姓名                          单位名称                   注册类别      注册等级    注册执业人员印章号

张克元    东北大学设计研究院(有限公司)    注册建筑师    一级    061021-004
郭纪新    东北大学设计研究院(有限公司)    注册建筑师    一级    061021-002
徐国瑞    东北大学设计研究院(有限公司)    注册建筑师    一级    061021-001
孙 贺    东北大学设计研究院(有限公司)    注册建筑师    一级    061021-005
霍 克    东北大学设计研究院(有限公司)    注册建筑师    一级    061021-003
常彦秋    中冶北方工程技术有限公司    注册建筑师    一级    0600041-s005
王学波    中冶北方工程技术有限公司    注册建筑师    一级    0600041-003
李家新    中冶北方工程技术有限公司    注册建筑师    一级    0600041-013
王惠雷    中冶北方工程技术有限公司    注册建筑师    一级    0600041-014
徐鲁强    中冶北方工程技术有限公司    注册建筑师    一级    0600041-015
刘宝安    .阜新市建筑设计研究院    建筑师    一级    0601361-003
孙明    .阜新市建筑设计研究院    建筑师    一级    0601361-005
陈改印    .阜新市建筑设计研究院    建筑师    一级    0601361-001
王桂连    鞍钢房地产开发集团建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    063041-003
王继显    鞍钢房地产开发集团建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    063041-002
袁乃君    鞍钢房地产开发集团建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    063041-001
赵霞    鞍钢附企公司设计研究院    注册建筑师    一级    061199-001
徐光前    鞍钢集团矿业设计院    建筑师    一级    060006-001
庄峨刚    鞍钢集团矿业设计院    注册建筑师    一级    060006-003
熊乐善    鞍钢集团设计研究院    注册建筑师    一级    0600051-007
周萍    鞍钢集团设计研究院    注册建筑师    一级    0600051-002
王国会    鞍钢集团设计研究院    注册建筑师    一级    0600051-005
张家仁    鞍钢集团设计研究院    注册建筑师    一级    060005-003
宋丹    鞍钢建设集团有限公司    注册结构工程师、注册二级建筑师    一级    063508-S002;063508-0001
许克非    鞍钢建设集团有限公司    注册建筑师    一级    0635083-001
付玉武    鞍山民用建筑设计研究有限公司    注册建筑师    一级    063039-003
徐凯    鞍山市城乡建筑设计所有限公司    注册建筑师    一级    063538-002
孔昭沂    鞍山市城乡建筑设计所有限公司    建筑师    一级    0635383-001
吕素华    鞍山市建筑设计研究院    注册建筑师    一级    060121-007
谭德顺    鞍山市建筑设计研究院    注册建筑师    一级    0601211-004
王钊斌    鞍山市建筑设计研究院    注册建筑师    一级    060121-006
汪德贵    鞍山市热力设计研究院有限责任公司    注册建筑师    一级    0612022-001
张震    鞍山市正大建设工程设计研究所    注册建筑师    一级    0635493-001
赵正旭    鞍山章辰建筑设计事务所    注册建筑师    一级    060146-003
张树顺    鞍山章辰建筑设计事务所    注册建筑师    一级    060146-001
陈述    鞍山章辰建筑设计事务所    注册建筑师    一级    060146-002
周成贵    鞍山章辰建筑设计事务所    注册建筑师    一级    060146-004
刘洪滨    鞍山章顺建筑结构设计事务所    注册建筑师    一级    060151-003
李渝生    鞍山章顺建筑结构设计事务所    注册建筑师    一级    060146-002
贾涛    本钢勘察设计院    一级注册建筑师    一级    063137-002
刘振琪    本钢设计研究院有限责任公司    注册建筑师    一级    0601282-s005
郭志辉    本钢设计研究院有限责任公司    注册建筑师    一级    060128-004
樊萍    本溪钢铁(集团)房地产开发有限责任公司设计院    注册建筑师    一级    064505-002
徐泉珍    本溪满族自治县建筑科学设计研究所    注册建筑师    一级    064508-001
李静军    本溪市家园建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    063459-002
杨柳    本溪市建筑设计研究院    注册建筑师    一级    060120-008
刘振文    本溪市建筑设计研究院    注册建筑师    一级    060120-006
许德厚    本溪市建筑设计研究院    注册建筑师    一级    060120
张廷革    本溪市金鼎建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    063042-002
李心宜    朝阳赛德建筑工程设计有限公司    注册建筑师    一级    023028-002
贾世普    朝阳市规划设计研究有限责任公司    注册建筑师    一级    063460-001
金景义    朝阳市建筑设计院有限责任公司    注册建筑师    一级    0601381-006
邹德刚    朝阳市建筑设计院有限责任公司    注册建筑师    一级    0601381-005
崔伟平    朝阳市建筑设计院有限责任公司    注册建筑师    一级    0601381-002
王春燕    大连北方建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    063147-006
孙芳    大连北方建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    063147-007
王君    大连北方建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    063147-003
王大为    大连北方建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    063147-004
刘晓戎    大连北方建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    063147-008
王旭波    大连城建设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    061124-008
刘人昊    大连城建设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    061124-005
牛连盛    大连城建设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    061124-009
李福申    大连城建设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    061124-004
刘抚英    大连城建设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    061124-002
顾汕福    大连城建设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    061124-007
许华军    大连城建设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    061124-010
陈祥凤    大连城市建设专家事务所有限公司    注册建筑师    一级   
刘建华    大连城市建设专家事务所有限公司    注册建筑师    一级    061251-007
李铁军    大连城市建设专家事务所有限公司    注册建筑师    一级    061251-001
候永莉    大连大达规划建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    063120-001
章勇    大连大化工程设计有限公司    注册建筑师    一级    060129-003
秦浩    大连大化工程设计有限公司    建筑师    一级    060129-001
孙志红    大连大学亿达建筑设计院    注册建筑师    一级    063058-003
王玉洁    大连大学亿达建筑设计院    注册建筑师    一级   
董维华    大连大学亿达建筑设计院    注册建筑师    一级    063058-002
阎长江    大连鼎力建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    063107-s005
万新    大连鼎力建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    063107-009
李晓昱    大连鼎力建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    063107-008
朱大勇    大连鼎力建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    0631073-002
白万明    大连都市发展建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    061101-001
李欣    大连都市发展建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    061101-011
李旭海    大连都市发展建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    061101-014
王永明    大连都市发展建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    061101-003
尹晓波    大连都市发展建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    061101-012
冯玉霞    大连都市发展建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    061101-013
崔光海    大连都市发展建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    061101-010
杨凯东    大连港口设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    06211262-S002
卢焕正    大连港口设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    061126-001
陈由城    大连港口设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    061126-002
隋旭    大连港口设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    061126-S003
秦序鹏    大连港口设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    061126-003
张伟    大连海大规划设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    0609062-003
赵世霞    大连弘艺规划建筑设计研究有限公司    注册建筑师    一级    正在注册
顾萍    大连弘艺规划建筑设计研究有限公司    注册建筑师    一级    063109-007
邱江宁    大连弘艺规划建筑设计研究有限公司    注册建筑师    一级    063109-001
陈时武    大连弘艺规划建筑设计研究有限公司    注册建筑师    一级    06109-002
王昱    大连华威高级建筑师事务所有限公司    注册建筑师    一级    063054-002
李韦玄    大连华威高级建筑师事务所有限公司    注册建筑师    一级    063054-004
叶啸    大连华威高级建筑师事务所有限公司    注册建筑师    一级    063054-005
周立军    大连华夏建筑设计中心    注册建筑师    一级    063105-002
刘 礴    大连华夏建筑设计中心    注册建筑师    一级    063105-003
宁 石    大连华夏建筑设计中心    注册建筑师    一级    063105-004
王恒晓    大连华洋建筑设计有限公司    注册建筑师 一级    一级    063063-001
田耕    大连华宇建筑设计院有限公司    建筑师    一级    063060-001
李斌    大连华宇建筑设计院有限公司    注册建筑师    一级    063060-002
胡扬    大连化工研究设计院    注册建筑师    一级    0610322-001
曲敬铭    大连建发建筑设计院    注册建筑师    一级    0611182-004
张继良    大连建发建筑设计院    建筑师    一级    0611182-001
庄永奇    大连建发建筑设计院    建筑师    一级    0611182-003
陈艳    大连建发建筑设计院    注册建筑师    一级    0611182-002
倪世龙    大连建源建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    061131-001
董爱杰    大连建筑工程设计院    注册建筑师    一级    063024-002
袁保国    大连建筑技术发展中心设计研究院有限公司    建筑师    一级    061113-001
张岩    大连建筑技术发展中心设计研究院有限公司    建筑师    一级    061113-004
徐世东    大连建筑技术发展中心设计研究院有限公司    建筑师    一级    061113-003
刘妍    大连建筑设计研究所有限公司    注册建筑师    一级    063050-005
苗英慧    大连建筑设计研究所有限公司    注册建筑师    一级    063050-004
张晓彤    大连建筑设计研究所有限公司    注册建筑师    一级    063050-006
姜寒春    大连经济技术开发区规划建筑设计院    注册建筑师    一级    061035-004
杜耀东    大连经济技术开发区规划建筑设计院    注册建筑师    一级    061035-001
苏平    大连经济技术开发区规划建筑设计院    注册建筑师    一级    061035-006
赵红胜    大连经济技术开发区规划建筑设计院    注册建筑师    一级    063112-008
何玉田    大连经济技术开发区筑景建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    063062- 001
张春阳    大连经济技术开发区筑景建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    063062-004
何文晟    大连经济技术开发区筑景建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    063062- 003
赵春艳    大连景垣建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    061268-001
廖 岩    大连景垣建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    061268-
符胜    大连九成市政设计有限公司    注册建筑师    一级    060610—005
耿立三    大连凯杰建筑设计院有限公司    注册建筑师    一级    063464-001
张 林    大连康泰建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    063064-004
钟蕾    大连康泰建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    063064-002
谢琳    大连康泰建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    063064-001
孙朝阳    大连康泰建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    063064-005
王时原    大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    0600221-012
王之芬    大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    0600221-001
高峰    大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    0600221-016
阳辉    大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    0600221-017
张鸿飞    大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    0611221-018
董瑞符    大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    0600221-006
李凌云    大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    0600221-015
李中军    大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司    注册建筑师注册结构师    一级    0600221-005、0600221-S001
彭海宁    大连联海建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    063099-001
李中    大连六环建筑环境设计研究院    注册建筑师    一级    061132-001
董超    大连民用建筑设计研究院有限责任公司    注册建筑师    一级    060124-003
初梅    大连民用建筑设计研究院有限责任公司    建筑师    一级    060124-006
李印卯    大连民用建筑设计研究院有限责任公司    注册建筑师    一级    060124-007
陶力    大连民用建筑设计研究院有限责任公司    注册建筑师    一级    060124-002
赵荣美    大连民用建筑设计研究院有限责任公司    建筑师    一级    060124-004
赵晓光    大连仕成规划建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    0601351-008
林 海    大连市城市设计研究院    注册建筑师    一级    0630943-001
费晓红    大连市城市设计研究院    注册建筑师    一级    063049-001
胡景波    大连市化工设计院有限公司    注册建筑师    一级    061103-001
曹群英    大连市建筑科学研究设计院股份有限公司    注册建筑师    一级    060144-007
林 程    大连市建筑科学研究设计院股份有限公司    注册建筑师    一级    060144-003
王文联    大连市建筑科学研究设计院股份有限公司    注册建筑师    一级    060144-008
孙静    大连市建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    060109-023
单颖    大连市建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    060109-009
柳云明    大连市建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    060109-017
田智刚    大连市建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    060109-031
唐大为    大连市建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    060109-022
崔岩    大连市建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    060109-020
周立安    大连市建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    060109-028
曹国立    大连市建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    060109-019
乔松年    大连市建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    060109-005
杨昕    大连市建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    060109-013
纪晓海    大连市建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    060109-026
聂宏图    大连市建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    060109-024
栾明波    大连市建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    060109-003
张玉清    大连市金州区规划建筑设计院    一级注册结构工程师、一级注册建筑师    一级    063051-S002 063051-003
方振一    大连市金州区规划建筑设计院    一级注册建筑师、二级注册结构师    一级    063051-002 063051-S0002
徐毅    大连市轻工设计研究院    注册建筑师    一级    061102-001
孙德阳    大连市市政设计研究院有限责任公司    建筑师    一级    0601141-002
张士忠    大连市市政设计研究院有限责任公司    注册建筑师    一级    0601141-005
林永中    大连市市政设计研究院有限责任公司    建筑师    一级    0601141-003
赵家臻    大连水产规划设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    0630053-001
李欣    大连松岩勘察设计有限公司    注册建筑师    一级    063057-004
陈斌    大连松岩勘察设计有限公司    注册建筑师    一级    063057-002
付文强    大连松岩勘察设计有限公司    注册建筑师    一级    0611292-003
陆海明    大连天鸿建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    063053—002
宋志军    大连天鸿建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    063053-001
王辉    大连拓普联合工程顾问有限公司    注册建筑师    一级    063152-004
崔天兵    大连拓普联合工程顾问有限公司    注册建筑师    一级    063152-005
谢心庆    大连拓普联合工程顾问有限公司    注册建筑师    一级    063152-001
李东春    大连拓普联合工程顾问有限公司    注册建筑师    一级    063152-003
宫义珍    大连五洲建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    063059-002
钱谷    大连曦林建筑设计事务所    注册建筑师    一级    0601401-002
许嘉裕    大连曦林建筑设计事务所    注册建筑师    一级    0601401-009
常利春    大连曦林建筑设计事务所    注册建筑师    一级    0601401-008
贺勇    大连先锋建筑设计咨询有限公司    注册建筑师    一级    062100895
吴兆生    大连先锋建筑设计咨询有限公司    注册建筑师    一级    063454-003
单纯勇    大连先锋建筑设计咨询有限公司    注册建筑师    一级    063454-s003
孙琦    大连新大地建筑设计研究有限公司    注册建筑师    一级    060610-006
赵军    大连新大地建筑设计研究有限公司    注册建筑师    一级    060610-002
李基辉    大连新大地建筑设计研究有限公司    注册建筑师    一级    060610-004
李萌    大连新华兴建筑设计有限公司    一级注册建筑师    一级    0630523-001
李颖悟    大连新筑邦建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    063138-001
刘欣    大连星辰建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    0605051-001
任民    大连星辰建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    0605051-002
郭民生    大连星辰建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    0605051-005
王罗    大连星辰建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    060505-006
葛其昌    大连艺新建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    063584-0001
高岩    大连源润建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    063056-002
李大作    大石桥市建筑设计院有限公司    注册建筑师    一级    063032-001
闵春辉    丹东市彩盟建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    065043-001
孙洸    丹东市规划设计研究院    注册建筑师    一级    065010-001           
韩龙秋    丹东市规划设计研究院    注册建筑师    一级    065010-002
刘玉琦    丹东市建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    065034-0005
关家庆    丹东市建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    0650342-002
胡繁荣    丹东市辽东建筑设计院    注册建筑师    一级    011077-002
郎淑贤    丹东市民用建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    063066-001
赵国栋    丹东市民用建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    063066-001
顾丰    东北岩土工程勘察总公司    注册建筑师    一级    无
李先虎    东港市建筑设计研究院    注册建筑师    一级    065015-005
程立鹏    东港市建筑设计研究院    注册建筑师    一级    065015-004
姜元涛    东港市建筑设计研究院    注册建筑师    一级    065015-003
钱广发    抚顺矿业集团设计院有限责任公司    建筑师    一级    061002-001
张东    抚顺市城乡建筑设计研究所有限公司    注册建筑师    一级    069539-001
刘振瑛    抚顺市房产公用设计研究院    注册建筑师    一级    063068-sy
刘士杰    抚顺市房产公用设计研究院    注册建筑师    一级    063068-sy
郭玉福    抚顺市建筑工程设计院    注册建筑师    一级    069620-002
段宏德    抚顺市建筑工程设计院    注册建筑师    一级    069620-001
洪岩    抚顺市建筑科学研究院有限责任公司    注册建筑师    一级    063069-002
卢沫逸    抚顺市建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    0601101-001
王左汛    抚顺市建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    060110-005
徐会斌    抚顺市建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    060110-004
亓晓东    抚顺市建筑设计研究院有限公司    注册建筑师    一级    060110-003
宋毅    抚顺市政工程设计研究院有限责任公司    注册建筑师    一级    060117-003
郝文华    抚顺市政工程设计研究院有限责任公司    注册建筑师    一级    060117-004
张翊清    抚顺市政工程设计研究院有限责任公司    注册建筑师    一级    060117-002
贾金城    阜新金禹建筑设计有限公司    注册建筑师    一级    066529-001
王书民    阜新市民用建筑设计研究院    注册建筑师    一级    063070-002
李树隆    阜新市时代建筑设计院    注册建筑师    一级    0665022-001
李芃    海城市建筑设计研究院    注册建筑师    一级    0612042-S002
侯正昌    海军旅顺工程设计院    注册建筑师    一级    0610272-001
黎铁航    葫芦岛锦化化工工程设计有限公司    注册建筑师    一级    061247-001
邓爱平    葫芦岛市城乡规划设计院    注册建筑师    一级    069021-001
潘宁    葫芦岛市建筑设计院有限责任公司    注册建筑师    一级    061246-004
吴国斌    葫芦岛市建筑设计院有限责任公司    注册建筑师    一级    0612462-004
万佳    葫芦岛市建筑设计院有限责任公司    注册建筑师    一级   
李喜忠    葫芦岛市龙港有色冶金设计研究院    注册建筑师    一级    061244-001
牛淑芬    吉林省建筑设计院大连分院    注册建筑师    一级    070105-012
云涌    吉林省建筑设计院大连分院    注册建筑师    一级    060149-004
马迪    吉林省建筑设计院大连分院    注册建筑师    一级    060149-003
余 雷    锦州城乡建筑设计有限责任公司    注册建筑师    一级    065510-002
谢云峰    锦州恒成建筑装饰与园林设计工程有限公司    注册结构工程师、注册建筑工程师    一级    065544-S001
都兴纲    锦州华夏工程咨询设计中心    注册建筑师    一级    065544-001
林天胤    锦州石油化工公司设计院    注册建筑师    一级    0610112-001、 0655233-S005
于辉    锦州石油化工公司设计院    注册建筑师    一级    061011-003
杨宇    锦州石油化工公司设计院    注册建筑师    一级    061011-002
王者昌    锦州市城市建筑设计研究院    注册建筑师、注册结构师    一级    060141-004、060141-S003
李宏宇    锦州市城市建筑设计研究院    注册建筑师    一级    060141-007
王宏伟    锦州市城市建筑设计研究院    注册建筑师    一级    0601411-008
黄河    锦州市城市建筑设计研究院    注册建筑师    一级    060141-001
王太仲    锦州市城市建筑设计研究院    注册建筑师    一级    060141-009
吴叔庸    锦州市建筑设计研究院    注册建筑师    一级    0601111-005
吴斌    锦州市建筑设计研究院    注册建筑师    一级    0601111-001
解绣    锦州市建筑设计研究院    注册建筑师    一级    0601111-004
朱开贺    锦州市辽西土木建筑设计院    注册建筑师    一级    063047-003
李东林    锦州中铁交通设计咨询有限公司    注册建筑师    一级    060627-003
马骅    锦州中铁交通设计咨询有限公司    注册建筑师    一级    060627-002
汪理让    锦州中铁交通设计咨询有限公司    注册建筑师    一级    060627-001
王雪英    锦州中铁交通设计咨询有限公司    注册建筑师    一级    060627-004
马文炜    辽宁鞍特钢结构集团有限公司    注册建筑师    一级    3095-001
陶明达    辽宁北方建筑设计院有限责任公司    注册建筑师    一级    0060507-008
张景棣    辽宁北方建筑设计院有限责任公司    注册建筑师    一级    060507-009
胡人浩    辽宁北方建筑设计院有限责任公司    注册建筑师    一级    060507-005
石英波    辽宁北方建筑设计院有限责任公司    注册建筑师    一级    060507-002
李来军    辽宁德龙工程设计咨询有限责任公司    注册建筑师    一级    0665073-002